Странники Света
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спорим, вы не знали , что...

Перейти вниз

Спорим, вы не знали , что... Empty Спорим, вы не знали , что...

Сообщение автор Admin 05.05.16 7:27




Оказывается


Солнце выглядит белым, если смотреть на него из космоса. Мы видим его жёлтым благодаря земной атмосфере.


Параллельные линии в космосе пересекаются.


В Турции живёт семья из пяти человек, которые, предположительно из-за генетической мутации, называемой синдромом Юнера Тана, передвигаются исключительно как четвероногие животные. Причём эти люди перемещаются не как приматы (с опорой на суставы пальцев рук), а опираясь на ладони, на которых наросли большие мозоли. Кроме необычного способа передвижения, «четвероногих» турков отличает редуцированная речь (они обходятся набором из примерно 100 слов) и невероятно длинные для человека руки.


Спойлер:

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорим, вы не знали , что... Empty Спорим, вы не знали , что...

Сообщение автор Admin 05.05.16 19:25




Интересные и странные факты о знаменитостях


Старшая сестра Джека Николсона (Jack Nicholson), на самом деле, его мать, а папа и мама – бабушка и дедушка. Они предложили зарегистрировать мальчика как своего ребенка, чтобы  юная  мама смогла продолжить карьеру танцовщицы. Чтобы не травмировать психику ребёнка дедушка и бабушка Николсона выдали себя за его родителей.

«Действительно, до тридцати семи лет я не знал, что моя сестра — на самом деле моя мать. Но я давно понял, что на свете уйма вещей, о которых я не знаю. Если я буду придавать слишком большое значение тому, чего не знаю, ничего путного из этого не выйдет. Делайте акцент на положительном — вот мое мнение. Это уловка, но полезная», - прокомментировал Николас



Спорим, вы не знали , что... Original



Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорим, вы не знали , что... Empty Спорим, вы не знали , что...

Сообщение автор Admin 05.05.16 20:07




История и интересные факты о зубной щетке


Самое раннее упоминание о зубной пасте сохранилось в египетском манускрипте и относится к IV веку н. э., а зубными щетками древние египтяне пользовались еще раньше, в третьем тысячелетии до н. э. Интересные факты о зубной щетке расскажут историю и другие познавательные сведения об этом привычном предмете гигиены рта.


Благодаря археологическим находкам известно, что гигиена рта, в отличие от сложившегося стереотипа, имеет очень большую историю. Были найдены древнеегипетские зубные щетки, которые были сделаны предположительно в третьем тысячелетии до н. э.


Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорим, вы не знали , что... Empty Спорим, вы не знали , что...

Сообщение автор Admin 05.05.16 20:13




Существует всемирная книга фактов ЦРУ


То, что Центральное разведывательно управление США собирает факты обо всех и обо всем, известно каждому. Но знаете ли вы о публикации ежегодного справочника-альмонаха под названием "Всемирная книга фактов" (англ. The World Factbook) под редакцией ЦРУ? А это действительно так!


Спорим, вы не знали , что... Worldfactbook


Идея собирать и структурировать информацию обо всех странах зародилась у американских военных после окончания Второй мировой войны. Для этого были разработаны целых три программы по накоплению, анализу и использованию данных о странах мира.  Одним из продуктов этой дейтельности и стал справочник World Factbook, который появился в 1962 году и был, естественно, только для внутреннего пользования. Однако начиная с 1971 года  стал доступенширокой публике.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорим, вы не знали , что... Empty Спорим, вы не знали , что...

Сообщение автор Admin 05.05.16 20:18




Адольф Гитлер подрабатывал художником


А вы знаете, что в молодости Адольф Гитлер серьезно увлекался живописью и даже дважды (1907 и 1908гг) пытался поступить в Академию Художеств в Вене. Оба раза неудачливого художника культурно попросили поискать свое призвание в другом месте, порекомендовав попробовать поступить архитектурную академию. Однако страстью будующего фюрера была живопись, поэтому данный вариант даже не рассматривался. Чтобы как-то себя прокормить юный Адольф рисовал картины и открытки с видами Вены и благополучно продавал их туристам через знакомого предпринимателя Сэмуэля Моргенштерна.


Спорим, вы не знали , что... Hitlerpaints


Благодаря сохранившейся бухгалтерии последнего было установлено, что большинство покупателей его картин были евреями. Так, адвокат по имени Йозеф Фейнгольд, еврей по национальности, купил целую серию картин Гитлера, изображающую виды старой Вены.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения