Странники Света
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассказы для всех

Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 01.04.16 9:51



Оливия
Про Ёжика...

Произошла эта история со мной в Германии.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?!" - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков…

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 04.04.16 5:12




- Каждую осень! Каждую осень – повторяю. Вы бегаете с вытаращенными глазами и ищите себе новые сапоги. Каждую осень! – проорал Василий. - Что вы со старыми делаете? Вы их солите что ли? Куда вы их деваете?! На фига вам столько сапог? Сапогов? Сапог?.. Обуви. На фига?!!

- Мы.. – робко попыталась ответить маленькая девушка со стрижкой.

- МОЛЧАТЬ!.. Как будто вы можете ответить на вопрос. Как будто вы вообще знаете что вы думаете! Вам же пока не сделаешь так как надо, вы даже и не понимаете, что вы вообще хотите!.. Дорогая, хочешь форель? Не знаю.. А антрекот? Не знаю.. А что хочешь? Не знаю.. Секса хочешь? Нет, не хочу… А купишь антрекот – жрет. Аж за ушами трещит. – Вася обвел глазами аудиторию. Девять девушек, вжавшись в стулья, испуганно смотрели на него. – А что ж вы стонете во время секса так, что соседи кончают?! Секса они не хотят!..

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 04.04.16 6:55




Не будите генетическую память!

В этом сеансе было сомнительным все: от публики до cамого экстрасенса. Достаточно сказать, что дело происходило в красном уголке ЖЭУ.

На сцене, скорее напоминавшей широкую никуда не ведущую ступеньку, стояли друг против друга два сильно потертых кресла. В одном из них сидел загипнотизированный доброволец, с стекленевшими глазами, в другом, закинув ногу на ногу и покачивая рваной кроссовкой, развалился не внушающий доверия экстрасенс с лицом, которое можно было бы назвать уголовным, не будь оно столь тупым.

На стене висела маркая, скверно отпечатанная фишка "Вечер психологических опытов".

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 04.04.16 12:06



На что способна отцовская любовь


Сын спросил отца: "Папа, ты примешь участие в марафоне со мной?"
Отец, несмотря на проблемы с сердцем ответил: "Да".

И они прошли весь марафон вместе. После они часто участвовали и в других марафонах, отец всегда отвечал сыну согласием, когда тот просил пройти трассу вместе.

Однажды сын спросил отца: "Папа, может мы примем участие в Ironman?"
И отец ответил: "Да", — как и всегда…

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Admin (09.04.16 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 04.04.16 17:10



Иерусалимский синдром


Вскоре после того, как человек, которого мы будем называть Рональдом Ходжем (Ronald Hodge), отпраздновал свой 40-й день рождения, его жизнь начала принимать странный оборот.

До этого у него все было в порядке. Он вполне прилично выглядел для своего возраста. У него были хорошо оплачиваемая работа и любящая жена. Или, точнее говоря, ему казалось, что у него все это было, пока однажды утром его жена не заявила ему, что больше его не любит, и не ушла от него на следующий же день. Через несколько недель ему сказали, что на его фирме пройдут сокращения, и что он потеряет работу. Дезориентированный, не знающий, что ему делать Ходж, снова начал ходить в церковь.

Хотя наш герой вырос в семье евангельских христиан, о Боге он уже давно много не думал. Однако теперь, когда его мир начал рушиться, он принялся усердно посещать службы - сперва каждую неделю, затем каждый день. Однажды вечером, лежа в постели, он открыл Библию, начал ее читать - как делал каждый вечер с тех пор, как расстался с женой, - и осознал, что постоянно натыкается на одно и то же слово из пяти слогов, которое выделялось на страницах, как будто подсвеченное неоном - Иерусалим. Ходж не был суеверным человеком и не верил в знаки, однако в этом явно что-то было... Спустя неделю он уже находился на высоте 30 тысяч футов над Атлантическим океаном в летящем в Израиль самолете «Эль-Аля».

Спойлер:


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 04.04.16 17:15


Как бы удовить...


Один недавний разговор на около-философскую тему, имевший место между мной и
одним моим приятелем по дороге с работы, навел меня на специфическое
ощущение, которое в итоге вылилось в небольшой текст.

"Как бы уловить это чувство...?
Чувство пропасти, которая, как оказывается, пролегает между более-менее
осознанными эзотериками и "философствующими интеллектуалами"...
Философствующий интеллектуал ведь довольствуется крохами, случайно
промелькнувший пред ним отблеск света, уловленный из стиха, песни или
текста, случайно срезонировавших с незаглохшими еще частями души, кажется
ему чем-то вроде божественного откровения... И ведь так приятно, прячась под
своей надежной крышей, предохраняющей от всех нежелательных беспокойств,
порой улавливать эти отблески и наслаждаться их экзотическим контрастом с
окружающей серостью.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Re: Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 09.04.16 15:48



Рассказ Юрия Русанова

За последние годы немало людей на Земле поведало о случаях встречи и общения с представителями инопланетных цивилизаций. Однако, мы очень мало знаем о том, как складывалась дальнейшая судьба таких людей. Какое влияние столь удивительное событие оказывало на их жизнь и образ мыслей.Тем интереснее рассказ Юрия Русанова:

«Петропавловск-Камчатский. Январь 1992 года.

Дома. Собираюсь на соревнования. Хоккей. Выездные матчи. Укладываю вещи. До вылета рейса Петропавловск-Камчатский-Хабаровск – 3 часа. Все сложено в хоккейный баул: вещи, форма, коньки. Очень удобно присесть на него по русской традиции на дорожку. Дома никого. Тишина. Только тиканье настольных часов. Сижу напротив входных дверей, вспоминаю: не забыл ли чего? Очень тихо, даже соседей не слышно. Светлый солнечный день. Не отрываясь, смотрю на входную дверь… Двойник.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 30.04.16 15:03




Не позволяйте превращать себя в камень


Многим людям удается скрывать свои мысли, чувства, желания потому что мало кто их чувствует, эти тонкие энергии. И часто все сложности и проблемы остаются внутри, не выходя наружу и не тревожа этот простой и понятный мир.

Когда они выходят наружу, то требуют разрешения, и часто это становится концом прежних стандартов.
Но пока они внутри, то они нарастают, зреют и увеличиваются. И не обещают ничего хорошего в результате, если их выход затягивать.

Когда они способны выйти наружу пораньше, пока еще не выросли до тяжелых камней, то всегда есть шанс на более мягкое их разрешение. И это будет действительно легкий выход, даже если заканчиваются разрушением. Потому что все мешающее ВЫЙДЕТ из вашей ДУШИ.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 02.05.16 14:15




Встреча

Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления.

Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором. Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.

Вы забываете, что внесены в регистр. И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому. Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 03.05.16 14:36




Уголовник


- Ой, горе мне, горе! - заголосила я, открывая сестре ворота.
Галюся спала с лица, и стала медленно сползать .

-Не-не! - заторопилась я объсницца,- все живы-здоровы!!

- Я поняла! - сказала быстро ожившая сестра, - ты смерти моей хочешь, и глаз положила на МОЮ норковую шубу!

- Частично твою,- подчеркнула я, дав ей понять, что долг за шубу, я ей еще не простила, и затолкала сестрицу во двор.

-Чо случилось то,- спросила сестра, одолеваемая любопытством.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 03.05.16 17:55




Отрывок из книги Моносова "Бешеная скачка на бледном коне"
Правда о Звездном инспекторе



"— Судя по истории вашей планеты ей управляли законченные идиоты! — Согласен, но мы лишь следовали Вашим директивам…"
диалог в Центре


Бросив в пустыне свой летательный аппарат на попечение Хранителей, мы на лошадях устремились к тому месту, куда падал эгрегор, протянувшийся к Земле с орбиты корабля. Появление на свет необычного ребенка должно было быть отмечено определенными знамениями. включая характерное поведение животных и сопутствующие метеорологические факторы. Ветер и молнии привели нас к жалкой крестьянской лачуге. Поведение птиц и домашних животных подтвердило наши догадки. Вышедший нам навстречу из дома перепуганный хозяин сообщил, что только два часа назад стал отцом. Нас проводили к роженице, надеясь на возможность получения подаяния от странных чужеземцев. Едва мы увидели младенца, как все стало окончательно ясно.

Пророки не соврали. Это был Инспектор.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Admin (03.05.16 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 03.05.16 18:57




Вмятина в сердце


Молодой человек ехал на своём новом “Ягуаре” в хорошем настроении и напевал песню. Возле дороги он увидел детей и, осторожно их объехав, стал набирать скорость и услышал удар камня об машину.

Молодой человек остановил машину, вышел из неё, схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать:
– Ах, ты поршивец! Зачем ты это сделал! Ты хоть знаешь сколько стоит эта машина!
– Простите меня пожалуйста, – отвелил ребёнок. Я не хотел этого… Просто мой брат инвалид, он вывалился и коляски, и он тяжёлый для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи, но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода чтобы вы остановились…

Молодой человек помог посадить мальчика в коляску, и со слезами пытался подавить подступивший к горлу ком. После он подошёл к машине и увидел вмятину от камня.Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её, ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот…

.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 03.05.16 19:01




Сочинение про телевизор


Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них.

Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.

– Что случилось? – спросил он.
– Читай – ответила она, протянув сочинение одного мальчика.

“Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Admin (03.05.16 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 03.05.16 19:37




Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал

Он ненавидел свою жену!!! Ненавидел! Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь. Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: — Поторопись, уже надоело!

Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 09.05.16 7:09




Очки от озарения или история одной  просветлённой


Знаю одну девушку, которая бросила работу, уехала жить в Азию и там начала духовно расти. До этого она тоже росла, но только вширь. А тут духовный рост попер столь стремительно, что на лбу вдруг прорезался третий глаз. И этим третьим глазом ей стало больно и неприятно смотреть на несовершенство этого мира и особенно людей. Она даже его зажмуривала, так было противно. Приходилось потом полдня медитировать, очищая и питая энергией любви каждую клеточку своего широкого во всех смыслах тела.

Но энергией любви сыт не будешь. Даже в стране вечного солнца надо работать. Сначала она продавала соотечественникам привезенные из России дефицитные товары: гречку и семечки. Потом разместила объявление в фейсбуке: «привет — я фотограф — недорого запечатлею в вечности вашу love story». Но то ли конкуренция была большая, то ли на вечность упал спрос – желающих было немного. Ко всему прочему у нее украли телефон, и с фотографиями пришлось завязать. Тогда она стала втридорога пересдавать комнаты в коммунальных бунгало.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы для всех Empty Рассказы для всех

Сообщение автор Admin 09.05.16 9:41




Иерусалимский синдром


Вскоре после того, как человек, которого мы будем называть Рональдом Ходжем (Ronald Hodge), отпраздновал свой 40-й день рождения, его жизнь начала принимать странный оборот.

До этого у него все было в порядке. Он вполне прилично выглядел для своего возраста. У него были хорошо оплачиваемая работа и любящая жена. Или, точнее говоря, ему казалось, что у него все это было, пока однажды утром его жена не заявила ему, что больше его не любит, и не ушла от него на следующий же день. Через несколько недель ему сказали, что на его фирме пройдут сокращения, и что он потеряет работу. Дезориентированный, не знающий, что ему делать Ходж, снова начал ходить в церковь.

Хотя наш герой вырос в семье евангельских христиан, о Боге он уже давно много не думал. Однако теперь, когда его мир начал рушиться, он принялся усердно посещать службы - сперва каждую неделю, затем каждый день.

Спойлер:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2016-03-20

https://strannikisveta.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения